阿摩線上測驗
登入
首頁
>
教甄◆電子科/資訊科/電機科/冷凍空調科/控制科/電機空調科
>
113年 - 113-2 臺北市立松山高級工農職業學校正式教師甄選筆試試題:電子科#120600
> 試題詳解
1. 有二公升的水,使用1KW 的電熱器要將它從20℃加熱到100℃,假設盛水容器平均每秒損失20卡的熱,則需要多少時間?
(A)15分20秒
(B)12分7秒
(C)10分46秒
(D)8分43秒
答案:
登入後查看
統計:
尚無統計資料
詳解 (共 1 筆)
回報考生賺奶粉求給讚與5星好評
B1 · 2024/06/20
#6137844
要將2公升(2000克)的水從20℃加熱...
(共 888 字,隱藏中)
前往觀看
2
0
相關試題
2. 如下圖,下列選項何者為真? (A)15V電壓源每秒供應之電能為15mJ (B)9k 電阻器每秒消耗 20mJ之電能 (C)6k 電阻器每秒消耗80mJ之電能 (D)5mA 電流源每秒供應之電能為120mJ
#3258358
3. 如下圖,當開關S「OPEN」時Vab = 30V,而開關S「CLOSE」時 Vab = 60V,則Cx=?若干微法拉(µF)? (A)18 (B)24 (C)30 (D)50。
#3258359
4. 如下圖,其中 L1= L2 =6亨利,且耦合係數為0.8,則兩電感器所儲存的總能量為多少焦耳(J)? (A)60 (B)45 (C)32 (D)30
#3258360
5. 如下圖,開關S於t=0時閉合(close),則於S閉合後6秒之瞬間,下列何者為真? (A) i1(6) = 1.37 mA (B) i2(6)= 2.67 mA (C) i3(6) = 1.33 mA (D)電容器端電壓為100V。
#3258361
6. 如下圖,則下列哪一個選項是正確的? (A)有效值為6.66V (B)平均值為3.24V (C)波形因數為1.48 (D)週期為9秒
#3258362
7. 如下圖,若v(t) =,則下列何項為正確? (A)此電路為電容性 (B)總電流落後電壓 53° (C) i(t) = (D)總阻抗為5Ω
#3258363
8. 如下圖之三相 Y-△電路,若三相發電機以正相序供電給負載,下列選項何者為真? (A)總平均功率等於12.5kW (B)總無效功率等於13.5kVAR (C)總視在功率等於 25kVA (D)功率因數等於0.5,滯後
#3258364
9. 如下圖所示電路,已知稽納二極體之崩潰電壓= 5V、最大崩潰電流= 9mA,若電路維持在正常穩壓狀態,則限流電阻R1最小值為何? (A)200Ω (B)300Ω (C)400Ω (D)500Ω
#3258365
10. 如下圖所示,應為多少才能滿足Q點之條件? (A)430ΚΩ (B)43ΚΩ (C)500ΚΩ (D)50kΩ.
#3258366
11. 如下圖所示之電路, = 1000, Is 為理想電流源, β = 99,熱電壓(thermal voltage) = 26mV,歐力電壓(Early voltage) VA =∞。若 Rout = 3Ω,則Is值為何? (A)4mA (B)7mA (C)9mA (D)13mA
#3258367
相關試卷
115年 - 115 高雄市立高雄高級中學_正式教師甄選試題︰資訊科#140133
2026 年 · #140133
115年 - 115 高雄市市立高級中等學校聯合教師甄選試題:電機空調科#140127
2026 年 · #140127
115年 - 115 高雄市立高雄高級中學_正式教師甄選試題︰電機科#140126
2026 年 · #140126
115年 - 115 教育部受託辦理公立高級中等學校教師甄選試題:電子科#139845
2026 年 · #139845
115年 - 115 教育部受託辦理公立高級中等學校教師甄選試題:資訊科/電子科#139620
2026 年 · #139620
115年 - [無官方正解]115-2 臺北市立大安高級工業職業學校_教師甄選試題_電子、控制科:基本電學#139535
2026 年 · #139535
115年 - 115-2 臺北市立大安高級工業職業學校_教師甄選筆試試題:電子、控制科-基本電學#139346
2026 年 · #139346
115年 - 115 臺北市立內湖高級工業職業學校_正式教師甄選試題:電子科、資訊科(基本電學、電子學 )#139230
2026 年 · #139230
115年 - 115 新北市公立高級中等學校_教師聯合甄選試題:電子科/資訊科#139205
2026 年 · #139205
115年 - 115 新北市公立高級中等學校_教師聯合甄選試題:資料處理科#139204
2026 年 · #139204