32 一為完全飽和、正常壓密黏土層,厚度 H=10 m,地下水位位於地表。於現場進行抽水作業,使地下水位下降 Δh = 3m。該黏土之壓縮指數為 Cc = 0.25,初始孔隙比 e0 = 1.0,飽和單位重為 γ = 19 kN/m3,請計算由於抽水造成的壓密沉陷量為何?
(A) 27.0 cm
(B) 54.0 cm
(C) 81.0 cm
(D) 108.0 cm
答案:登入後查看
統計: A(0), B(0), C(0), D(1), E(0) #3454868
統計: A(0), B(0), C(0), D(1), E(0) #3454868