題組內容
四、下圖所示二桁架(Truss),L=1 m,各桿件之 E=2.1x106 kgf/cm2,A=10 cm2。 試求:
⑴ 若甲桁架 B 支承之基礎沉陷 0.05 mm,則各桿件受力為何?(10 分)
詳解 (共 1 筆)
陳小山
詳解 #4917710
甲桁架為靜定桁架,各桿件受力皆為零。
(共 20 字,隱藏中)
前往觀看