題組內容

一、請針對下列獨立交易,決定收入認列之金額:

(三)丙公司 20X1/5/1 銷售商品給 1,000 位顧客,每一銷售合約均以$500 之價格銷售公司產品並收取現金。公司營業慣例允許客戶在 30 天 內返還未使用的商品並獲全額退費。丙公司將 1,000 位客戶的合約 合併為單一合約。丙公司銷售此一商品多年,依過去的經驗,丙公 司認為約有 98%的客戶會在 30 天內退回產品。試問丙公司在 20X1/5/1 可認列之收入金額?(4 分)

詳解 (共 6 筆)

Muta Wang
Muta Wang
詳解 #5168392
2021/10/21
20X1/5/1可認列之收入金額: 5...
(共 122 字,隱藏中)
前往觀看
QQ
QQ
詳解 #5936749
2023/09/26


(共 1 字,隱藏中)
前往觀看
113金保排名6/72.16分
113金保排名6/72.16分
詳解 #5181331
2021/10/28
1,000*2%*$500=10,000...
(共 35 字,隱藏中)
前往觀看
chao
chao
詳解 #5430113
2022/04/25
1,000*500*98%=490,000
Ken
Ken
詳解 #5325422
2022/01/30
..
(共 4 字,隱藏中)
前往觀看
a89162
a89162
詳解 #5532151
2022/06/29

$500×1,000×(1-98%)=$10,000

私人筆記 (共 1 筆)

0000
0000
私人筆記 #8108340
2026/05/19
[中會:CH4 收入認列與衡量-退款負債...

(共 31 字,隱藏中)
前往觀看