題組內容

三、甲公司銷售A、B兩種產品,預計損益表如下:
 試作:(20分)

(四)若依(三)之銷售組合,則損益兩平點時之產品A銷售量為何?

詳解 (共 1 筆)

☆○奕軍●★
☆○奕軍●★
詳解 #5403095
2022/04/02

跟第一題的解法類似

(2,400,000-1,350,000)/2,400,000=43.75%

600,000*43.75%=262,500

B產品則為100,000*43.75%=43,750