題組內容
1.高雄公司每月正常營運的有關資料如下:
試作:
(3)如單位貢獻邊際變為$1.20,計算獲致目前淨利,所須的銷貨量。
詳解 (共 2 筆)
無名小卒
詳解 #4132303
原淨利=100,000-35,000-3...
(共 71 字,隱藏中)
前往觀看
☆○奕軍●★
詳解 #5423423
本期淨利=100,000-35,000-30,000=35,000
原邊際貢獻=(100,000-35,000)=65,000
$65,000/50,000=$1.3
$1.3*120%=$1.56
$65,000/$1.56=41,667