題組內容
5. 如下圖所示電路,
= 15V,
= 2MΩ,
= 1MΩ,
= 2V, K = 0.25mA / V 2 ,
= 10kΩ ,
= 1kΩ ,若將電路接成一共源極放大器,試求:
(3)若考慮
= 20kΩ ,則
為何?
私人筆記 (共 1 筆)
黃良友
私人筆記 #4950630
u=gmxrd=1mx20K=20Av=...
(共 80 字,隱藏中)
前往觀看