題組內容

一、某國小舉辦園遊會,607班有6位學生支付租金2,000元設置糖葫蘆的攤位,從早上10點 開賣至下午3點止共計5小時,共賣出500串,每串售價40元。假設該攤位進貨支出為5,000 元,學生的勞動價值若以在外打工計算,每小時為200元。請問:

(4)該攤位的正常利潤為多少?(5分)

詳解 (共 5 筆)

Pony Liao
Pony Liao
詳解 #6152145
2024/07/03
(4)該攤位的正常利潤為多少? 正常利...
(共 117 字,隱藏中)
前往觀看
Ally C
Ally C
詳解 #6212206
2024/09/18

正常利潤=隱藏成本=5*6*200=6000

gc178694
gc178694
詳解 #6322546
2025/03/05

正常利潤是指 學生的勞動成本(機會成本)

  • 6 位學生,每人每小時 200 元,共 5 小時
  • 6 × 200 × 5 = 6,000 元
宋妍欣
宋妍欣
詳解 #6151180
2024/07/02

正常利潤=總收益-總成本=20000-13000=7000

Mi de  Cheng
Mi de Cheng
詳解 #6067431
2024/04/14
攤位的正常利潤可以通過總收益減去會計成...
(共 125 字,隱藏中)
前往觀看