⑵假設新展公司為總機構在境外並在境內有固定營業場所之營利事業,其 出售 A 房地時應繳納多少營利事業所得稅及應如何申報?(5 分)
詳解 (共 10 筆)
Lun
詳解 #3070843
稅額=300萬*35%=105萬 (10...
(共 90 字,隱藏中)
前往觀看
Fenny Lee
詳解 #3030177
A房地 房地所得 1400-1000= 400萬 營利所得 400 - 100= 300萬
持有期間 1年以上2年以下,稅率35%
應納稅額 300*35%=105萬
A房地應併同105年營所稅於106年5/1~5/31申報
希
詳解 #3069228
假設新展公司為總機構並在外有境內有固定營...
(共 30 字,隱藏中)
前往觀看
陳立偉
詳解 #4936728
300*35%=105 分開計稅,合併報...
(共 25 字,隱藏中)
前往觀看
Zhuang
詳解 #3531122
105萬 由固定場所於5/1-5/31結...
(共 25 字,隱藏中)
前往觀看
UV
詳解 #3038869
總機構在境外:要考慮房地持有期間,A房屋...
(共 132 字,隱藏中)
前往觀看
李怡欣
詳解 #3041800
固定營業場所之營利事業,所得稅直接5%~...
(共 27 字,隱藏中)
前往觀看
Libby773570
詳解 #3044673
Yi Chien
詳解 #3055692
繳納45%併入營業所得稅計算
Lily Liao
詳解 #3044513
A.不動產利得=1400萬-1000萬=...
(共 87 字,隱藏中)
前往觀看