題組內容

一、甲公司為生產喇叭之廠商;每月的正常需求為 2,500 支喇叭,而甲公司之最高產能可達 4,000 支喇叭。依 2,500 支喇叭的產量所估算之平均單位成本,如下:

 試作:(請標示計算過程,否則不予計分)

⑶若今有一新客戶擬向甲公司訂購 1,000 支喇叭。經甲公司判斷,此訂單為一次性 訂單,且因需交貨至指定地點,故每支喇叭需再負擔運費$12。試問,每支喇叭 的最低售價為多少?另,若甲公司對此訂單設定之利潤為$20,000,則每支喇叭 之售價應為多少?(8 分)

詳解 (共 2 筆)

汝
詳解 #2636138
2018/02/23
(1)CM=84+52+34+12=18...
(共 62 字,隱藏中)
前往觀看
Wei Shi
Wei Shi
詳解 #2493778
2017/11/18
一、84+52+34+12=182 二...
(共 49 字,隱藏中)
前往觀看

私人筆記 (共 1 筆)

jack
jack
私人筆記 #5437292
2023/09/07


(共 0 字,隱藏中)
前往觀看