一、距離活度 0.5 Ci的鈷 60 點射源 2 公尺處的物體,如該物體連續接受照射長達 20 年,其累積的吸收劑量多少Gy?鈷 60 半衰期t1/2=5.26 年,鈷 60 的曝露率常數Γ =1.3 R m2 h-1 Ci-1,空氣的W /e=33.97 eV/i.p.。(10 分)

詳解 (共 3 筆)

PIG
PIG
詳解 #3858672
2020/04/01
劑量率=1.3 (R m2 h-1 Ci...
(共 220 字,隱藏中)
前往觀看
莊富菖
莊富菖
詳解 #3767977
2020/02/08


(共 1 字,隱藏中)
前往觀看
拜託!拜託!拜託!
拜託!拜託!拜託!
詳解 #4676180
2021/04/25