四、有一汽車每小時行駛 50km,如果在 1atm,500℃時,其廢氣的體積流率為 6m3 /min, 且廢氣中 CO 的濃度為 0.3%(體積比)。請問此汽車行駛一公里排放多少公克 CO? (R=0.082 L-atm/gmol-K;C=12,O=16)(15 分)

詳解 (共 1 筆)

hoster
hoster
詳解 #3375849
2019/05/26
  CO =0.3% * 106 = 3...
(共 179 字,隱藏中)
前往觀看