四、某高 4 公尺、長 10 公尺、寬 10 公尺的電信機房,欲採用鹵化烴藥劑滅 火設備作為防護,其滅火設計濃度為 7%,所需的滅火藥劑量為 160 公 斤,若滅火設計濃度增加為 10%時,所需的滅火藥劑量為多少公斤?依 規定此滅火藥劑須於「最短放射時間」內放射完成,請說明「最短放射 時間」的定義為何?(25 分)

詳解 (共 3 筆)

已.斬邦延(114設備師上榜)
已.斬邦延(114設備師上榜)
詳解 #6284740
2025/01/07
7%=7/100=160S/(400+1...
(共 133 字,隱藏中)
前往觀看
Abbott Chen
Abbott Chen
詳解 #6447189
2025/05/31
二、「最短放射時間」定義 依《各類場...

(共 180 字,隱藏中)
前往觀看
a0916944681
a0916944681
詳解 #5265908
2021/12/17
0.07/160=0.1/X      ...
(共 90 字,隱藏中)
前往觀看

私人筆記 (共 1 筆)

水果一線四
水果一線四
私人筆記 #7848362
2026/03/01
一、所需滅火藥劑量計算 依據《各類場所...
(共 605 字,隱藏中)
前往觀看