題組內容

一、假設某有害廢棄物代表性樣品之組成可以C8H8OCl2表示,在未添加輔助燃料情況下 ,擬採焚化方式處理該廢棄物。試針對下列問題作答:

⑴若欲焚化該廢棄物 103 kg,則所需之「理論氧氣量」總共為多少kg?(原子量: C = 12, O = 16, H = 1, Cl = 35.5, N = 14)(10 分)

詳解 (共 2 筆)

hoster
hoster
詳解 #3531699
2019/08/10
   C8H8OCl2 + 9O2  →...
(共 99 字,隱藏中)
前往觀看
huangponyu
huangponyu
詳解 #4282867
2020/09/23


(共 1 字,隱藏中)
前往觀看