1. 5分鐘內,導線上某一截面有120庫倫的電量通過,則導線上的電流為________安培。
詳解 (共 10 筆)
Pei
詳解 #5213084
IRIS
詳解 #4478778
I = Q / t
5min * 60s/1min = 300s
120 / 300 = 0.4A
tracy123mike
詳解 #6047516
5分鐘內,導線上某一截面有120庫倫的電...
(共 74 字,隱藏中)
前往觀看
宋昱宣
詳解 #4835105
I=Q/t故可得I=120/(5×60)...
(共 33 字,隱藏中)
前往觀看
kevin99951
詳解 #5304634
120/300=0.4
(共 13 字,隱藏中)
前往觀看
張銘致
詳解 #5304639
0.4
(共 6 字,隱藏中)
前往觀看
吳v4
詳解 #5549913
2
(共 3 字,隱藏中)
前往觀看
國考生
詳解 #5305474
120/300=0.4
(共 13 字,隱藏中)
前往觀看
侯承璋
詳解 #5140237
0.4
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
z0934426240
詳解 #5283085
0.4
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
私人筆記 (共 1 筆)
Terry Tung
私人筆記 #5084190