14.大安科技於 106 年 1 月 1 日購入成本為 600,000 元之機器,使用年限 6 年,無殘值,採用直線法提列折舊。106 年 12 月 31 日因評估該機器之使用方式發生重大變動,預期將對大安科技產生不利影響,而該機器之可回收金額為 450,000 元,試問該機器在 107 年 12 月 31 日之帳面價值為_______元。
詳解 (共 10 筆)
考試客
詳解 #3651379
600000/6=100000 600...
(共 136 字,隱藏中)
前往觀看
Wendy
詳解 #3223686
106/12/31 AD=100,0...
(共 102 字,隱藏中)
前往觀看
小湯圓
詳解 #6364278
v
詳解 #5980805
ab35595321
詳解 #3937058
450000-90000=360000
(共 21 字,隱藏中)
前往觀看
絲絲
詳解 #3611944
360000
施
詳解 #3654962
450,000
7015676
詳解 #3497834
360000
kevoms
詳解 #3454577
360000
黃思菁
詳解 #3133072
360,000