15.一長度為 10 m的簡支樑,其中央承受一集中荷重 100 N,則其所發生的最大彎矩為_____N-m。
詳解 (共 10 筆)
EDIFIER
詳解 #3561252
aob989
詳解 #3982579
公式 簡支梁中央承受集中荷重F ...
(共 69 字,隱藏中)
前往觀看
林煌益
詳解 #4802307
M=P/2xL/2=P/4xL=100/4x10=250(N-m)
金鼠喜
詳解 #3631922
公式?
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
李逸軒
詳解 #4682581
100X10/4=250
剪力彎矩圖:
https://www.coursera.org/lecture/mechanics-of-materials-1/4-3-1-hua-jian-li-wan-ju-tu-li-ping-heng-fa-shang-t7rbk
a25814925
詳解 #3915268
250
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
Nan(110菸酒已上榜)
詳解 #4009509
250
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
a25814925
詳解 #3984684
250
(共 5 字,隱藏中)
前往觀看
oscay888168
詳解 #3652653
250
Justin huang
詳解 #3568194
250
私人筆記 (共 1 筆)
109正取台船工程師
私人筆記 #2005906