17.大華公司於 X1 年 4 月 1 日以 98 之價格另計應收利息,發行面額 2,000,000 元、票面利率 10 % 之 10 年期公司債。該公司債於每年 7 月 1 日及 1 月 1 日付息一次,則大華公司發行公司債共 得款_________元。
詳解 (共 6 筆)
yishuishin
詳解 #4032755
(2,000,000*0.98)+(2,...
(共 49 字,隱藏中)
前往觀看
v
詳解 #6584514
David
詳解 #5448622
現值=2,000,000*0.98=1,960,000
另計應收利息=前手息1~3月=2,000,000*10%*3/12=50,000
得款=1,960,000+50,000=2,010,000
Sheng
詳解 #5415692
2,010,000
(共 11 字,隱藏中)
前往觀看
Jessie Chen
詳解 #4554302
2,010,000
(共 11 字,隱藏中)
前往觀看
2020
詳解 #4441932
已過期的應收利息=2,000,000*0...
(共 25 字,隱藏中)
前往觀看
私人筆記 (共 1 筆)
天秤座(已上榜油僱)
私人筆記 #4987728
17.大華公司於 X1 年 4 月 1 ...
(共 241 字,隱藏中)
前往觀看