5. 有一管線之水壓為 2.5 kg/cm2,若突然破裂一孔洞,其噴出的水柱大約為多高? (假設水之密度:1,000 kg/m3)
詳解 (共 2 筆)
Frank Lee
詳解 #6197077
1 kg/cm2 = 10公尺 2....
(共 66 字,隱藏中)
前往觀看
0919.leo
詳解 #6568501
H=10P =10×2.5kg/cm2=25m