7.有一帶 50 庫侖(C)之電荷,自 A 點移至 B 點耗時 10 微秒(μs),已知 A 點電壓 VA = 200 V,B點電壓VB = 500 V,則平均功率為______吉瓦特(GW)。(計算至小數點後第1位,以下四捨五入)

詳解 (共 2 筆)

已上榜,感謝阿摩(連三榜)
已上榜,感謝阿摩(連三榜)
詳解 #7278693
2026/01/15
6968595b75db2.jpg
Lin建霖
Lin建霖
詳解 #6584401
2025/08/02


688dd76c92898.jpg

私人筆記 (共 5 筆)

【給你考運】勞贖
【給你考運】勞贖
私人筆記 #6971590
2025/05/13
有幫助請幫我按個讚鼓勵;有錯請不吝指教(...

(共 27 字,隱藏中)
前往觀看
看完這題就上榜了
看完這題就上榜了
私人筆記 #7302190
2025/07/14


(共 0 字,隱藏中)
前往觀看
JJJ
JJJ
私人筆記 #7192937
2025/06/29
題目條件: * 電荷 Q = 50 庫...
(共 396 字,隱藏中)
前往觀看
已上榜,感謝阿摩(連三榜)
已上榜,感謝阿摩(連三榜)
私人筆記 #7737329
2026/01/15


(共 0 字,隱藏中)
前往觀看
Terry Tung
Terry Tung
私人筆記 #7411296
2025/08/28
正確答案:1.5 解析: 電能 WBA ...
(共 180 字,隱藏中)
前往觀看