阿摩線上測驗
登入
首頁
>
電子學
>
103年 - 103 臺灣菸酒股份有限公司_從業職員及從業評價職位人員甄試_從業評價職位人員/電氣:電子學#25706
> 試題詳解
32.【圖 32】電路中 電晶體之
,試求電壓增益
A
v
(近似值)?
(A) 147
(B) -181
(C) 206
(D)-346
答案:
登入後查看
統計:
A(8), B(10), C(9), D(73), E(0) #930700
詳解 (共 1 筆)
陳世郡
B1 · 2017/09/11
#2406156
-gm*Rc = -360
(共 15 字,隱藏中)
前往觀看
1
0
相關試題
33.【圖 33】電路中之 Vi = 22V,Vz = 8.2V , VBE = 0.7V, ,試求電流 ? (A) 2.2 mA(B) 42 mA(C) 89 mA(D) 131 mA
#930701
34.【圖 34】電路中 FET 之 gm = 5mS, 、 、 ,試求電壓增益 A v ? (A) 25 (B) -25 (C) 50 (D) -50
#930702
35.【圖 35】電路中 Vi =8V,R1 = 2kΩ、Rf = 4kΩ、RC = 2kΩ ,若運算放大器的特性為理想,試求電流 L I = ? (A) 2 mA(B) 4 mA(C) 1.33 mA(D) 8 mA
#930703
36.【圖 36】電路中 R = Ω 100k 、C =10μF ,若運算放大器的特性為理想,當 = 時 = ? (A) 2t 伏特(B) -2t 伏特(C) 20t 伏特(D) -20t 伏特
#930704
37.如【圖 37】所示之振盪電路, ,在正常動作下,該電路之振盪頻率約為: (A) 160 Hz (B) 1 kHz (C) 1.6 kHz (D)10 kHz
#930705
38.有一個非穩態複振器(Astable multibibrator)如【圖 38】所示,電路中之電阻 R1 =10kΩ,, R2 = 30kΩ 電容 ,則輸出信號 Vo 之振盪頻率約為: (A) 1.5 kHz(B) 2 kHz(C) 3 kHz(D) 4.5 kHz
#930706
39.【圖 39】是一個由二極體與電阻所組成的數位正邏輯電路,請問這是何種邏輯閘電路? (A) OR(B) NOR(C) AND(D) NAND
#930707
40.如【圖 40】所示電路,二極體的耐壓(PIV)不得小於幾伏特? (A) 10 V(B) 14.14 V(C) 20 V(D) 28.28 V
#930708
41.如【圖 41】所示,是哪一種偏壓電路? (A)固定偏壓電路(B)射極回授式偏壓電路(C)電阻分壓偏壓電路(D)集極回授式偏壓電路
#930709
42.下列哪一種偏壓電路最穩定,最不受溫度及β值變化之影響? (A)固定偏壓電路(B)射極回授式偏壓電路 (C)集極回授式偏壓電路(D)電阻分壓偏壓電路
#930710
相關試卷
115年 - 115 身心障礙特種考試_三等_電子工程:電子學#138969
2026 年 · #138969
115年 - 115 身心障礙特種考試_四等_電子工程:電子學概要#138929
2026 年 · #138929
115年 - 115-1 臺北市立大安高工教師甄選試題_電子/控制科:電子學#138452
2026 年 · #138452
115年 - 115 國營臺灣鐵路股份有限公司從業人員_甄試試題_第10階-助理技術員-電力、電務:電子學概要#138261
2026 年 · #138261
114年 - 114 地方政府公務特種考試_三等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#134800
2025 年 · #134800
114年 - 114 地方政府公務特種考試_四等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學概要#134742
2025 年 · #134742
114年 - 114 專技高考_電子工程技師:電子學#133712
2025 年 · #133712
114年 - 114 公務升官等考試_薦任_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#133247
2025 年 · #133247
114年 - 114 原住民族特種考試_四等_電子工程:電子學概要#130947
2025 年 · #130947
114年 - 114 專技高考_專利師(選試專業英文及電子學)、專利師(選試專業日文及電子學):電子學#130110
2025 年 · #130110