阿摩線上測驗
登入
首頁
>
電子學
>
108年 - 108 臺灣菸酒股份有限公司_從業職員及從業評價職位人員甄試試題_從業評價職位人員/電子電機、電氣:電子學#74398
> 試題詳解
44.【圖 44】之偏壓電路中,若電晶體操作在作用區,且其 V
BE
=0.7V,β=150,試求 I
C
=?
(A) 3mA
(B) 4mA
(C) 5mA
(D) 6mA
答案:
登入後查看
統計:
A(242), B(14), C(17), D(5), E(0) #1937392
詳解 (共 1 筆)
Aldini
B1 · 2019/01/22
#3174833
(共 1 字,隱藏中)
前往觀看
12
0
相關試題
45.【圖 45】之二極體均具有理想特性,則 VAB 的最高電壓值約為多少? (A) 2.8V (B) 3.5V (C) 4.8V (D) 6V
#1937393
46.則 IB 約為何? (A) 20mA (B) 2mA (C) 0.2mA (D) 0.02mA
#1937394
47.VCE 約為何? (A) 1.08V (B) 2.08V (C) 3.08V (D) 4.08V
#1937395
48.如【圖 48】所示電路,若 v1=5mV,v2=3mV,則 vo 為何值? (A) 60mV (B) 30mV (C) -30mV (D) -60mV
#1937396
49.在【圖 49】的電路中,若 V1=1V、V2=1V、V3= -1V,則 Vo=? (A)-2V (B)-3V (C)-4V (D)-5V
#1937397
複選題50.【圖 50】所示電路中,ID=20mA, 則 VGS=? (A) 3V (B) 4V (C) 5V (D) 6V
#1937398
1.分別檢測 5 罐 7.5 盎司可樂的糖含量,其測值分別為 24.0 克、25.0 克、26.0 克、27.0 克、28.0 克, 其標準偏差為多少克? (A) 1.3(B)1.4 (C) 1.5 (D)1.6
#1937399
2.在 500 毫升 2M 硫酸鈉溶液中,有多少莫耳的硫酸鈉? (A) 0.20(B)0.25 (C) 0.50 (D)1.00
#1937400
3.某一滴定管的初始體積讀數為 0.05 ± 0.03 毫升,在加入液體後的最終讀數為 14.55 ± 0.04 毫升,其 總體積的不確定度為多少毫升?(A)0.03(B)0.04 (C) 0.05 (D)0.07
#1937401
4.某一濃鹽酸(HCl)的密度約為 1.2g/mL,HCl 重量百分比含量約為 37%,其莫耳濃度(M)約為多少? (HCl 分子量:36g/mol) (A) 11(B)12 (C) 13 (D)14
#1937402
相關試卷
115年 - 115 身心障礙特種考試_三等_電子工程:電子學#138969
2026 年 · #138969
115年 - 115 身心障礙特種考試_四等_電子工程:電子學概要#138929
2026 年 · #138929
115年 - 115-1 臺北市立大安高工教師甄選試題_電子/控制科:電子學#138452
2026 年 · #138452
115年 - 115 國營臺灣鐵路股份有限公司從業人員_甄試試題_第10階-助理技術員-電力、電務:電子學概要#138261
2026 年 · #138261
114年 - 114 地方政府公務特種考試_三等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#134800
2025 年 · #134800
114年 - 114 地方政府公務特種考試_四等_電力工程、電子工程、電信工程:電子學概要#134742
2025 年 · #134742
114年 - 114 專技高考_電子工程技師:電子學#133712
2025 年 · #133712
114年 - 114 公務升官等考試_薦任_電力工程、電子工程、電信工程:電子學#133247
2025 年 · #133247
114年 - 114 原住民族特種考試_四等_電子工程:電子學概要#130947
2025 年 · #130947
114年 - 114 專技高考_專利師(選試專業英文及電子學)、專利師(選試專業日文及電子學):電子學#130110
2025 年 · #130110