題組內容
二、甲企業 2022 年的銷貨相關資料如下:
請分別計算:(每小題 10 分,共 20 分)
(二)採加權平均法下,甲企業 2022 年的銷貨成本。
詳解 (共 6 筆)
Pei
詳解 #5986828
晏竹114高普會計雙榜
詳解 #6398281
銷貨成本=($10×300+$12×...
(共 59 字,隱藏中)
前往觀看
丁子
詳解 #5985079
加權平均單位成本=($10×300+$1...
(共 74 字,隱藏中)
前往觀看
Kate
詳解 #5986495
總數量=300+500+200=1000...
(共 124 字,隱藏中)
前往觀看
Lynn
詳解 #6167392
300+500+200=1000 10...
(共 115 字,隱藏中)
前往觀看
Jason
詳解 #6085515
銷貨成本=(300*10+500*12+200*15)/1000*600=7200
私人筆記 (共 1 筆)
天秤座(已上榜油僱)
私人筆記 #5642603