題組內容
一、某國小舉辦園遊會,607班有6位學生支付租金2,000元設置糖葫蘆的攤位,從早上10點
開賣至下午3點止共計5小時,共賣出500串,每串售價40元。假設該攤位進貨支出為5,000
元,學生的勞動價值若以在外打工計算,每小時為200元。請問:
(3)該攤位的會計利潤為多少?(5分)
申論題作答 (共 1 筆)
依時間顯示最近 1 筆。
詳解 (共 6 筆)
毛球
詳解 #6205660
(3)該攤位的會計利潤為多少? ...
(共 58 字,隱藏中)
前往觀看
宋妍欣
詳解 #6151178
會計利潤=總收益-會計成本=20000-...
(共 32 字,隱藏中)
前往觀看
gc178694
詳解 #6322545
會計利潤 = 總收益 - 會計成本
= 20,000 - 7,000
= 13,000 元
= 20,000 - 7,000
= 13,000 元
Pony Liao
詳解 #6152133
(3)該攤位的會計利潤為多少? 會計利潤...
(共 52 字,隱藏中)
前往觀看
Mi de Cheng
詳解 #6067429
(2) 攤位的會計成本包括進貨成本和學...
(共 196 字,隱藏中)
前往觀看
Ally C
詳解 #6212205
20000-7000=13000