一、如圖一所示之電路,設二極體導通電壓 Vγ = 0.7 V、R1 = 5 kΩ、R2 = 10 kΩ、 V + = +5 V 且 V - = -5 V。試求 vI = 3 V 時,vo、iD1及 iD2之值。(20 分)5d07591ac03c1.jpg

詳解 (共 1 筆)

jeef820923(CHT已上榜)
jeef820923(CHT已上榜)
詳解 #3425178
2019/06/19
歡迎討論解答

(共 8 字,隱藏中)
前往觀看