題組內容

一、假設夏日非營業每度電費為 2.10 元,某家庭於夏日期間每日平均用電如下:

⑵1 台 4 hp 的電動機,其功率損失為 516 W,使用 1 小時

詳解 (共 2 筆)

睡覺雲
睡覺雲
詳解 #1761792
2016/06/11
4*746w=2984w+損失516=3500w /1000w=3.5度*2.1元 7.35元
重點是問什麼題目不夠好
000
000
詳解 #2244774
2017/06/04
7.35