題組內容
一、某國小舉辦園遊會,607班有6位學生支付租金2,000元設置糖葫蘆的攤位,從早上10點
開賣至下午3點止共計5小時,共賣出500串,每串售價40元。假設該攤位進貨支出為5,000
元,學生的勞動價值若以在外打工計算,每小時為200元。請問:
(1)該攤位的總收益為多少?(5分)
詳解 (共 5 筆)
Pony Liao
詳解 #6152129
(1)該攤位的總收益為多少? 總收益=T...
(共 48 字,隱藏中)
前往觀看
Ping
詳解 #6315318
每串40元*500串=20000
總收益為20000元
宋妍欣
詳解 #6151171
TR=500*40=20000
Ally C
詳解 #6212202
500*40=20000
gc178694
詳解 #6322540
總收益 = 售出數量 × 每串售價
= 500 串 × 40 元
= 20,000 元
= 500 串 × 40 元
= 20,000 元