40. 25℃時,將某非揮發性非電解質之溶液進行如附圖之實驗,已知該溶質分子量為60,則此溶液的重量百分率濃度為__ (15)__ %。
64a25e0f09611.jpg

詳解 (共 2 筆)

Kai
Kai
詳解 #6039208
2024/03/04
PH2O=760-736=24 mmHg...
(共 114 字,隱藏中)
前往觀看
ann
ann
詳解 #6057680
2024/03/31
PH2Oo = 760-736=24mm...
(共 150 字,隱藏中)
前往觀看